Для чего потребуются комплексы безопасности

Остутствие опасности вашей фирмы, компании, офиса, промышленного либо иного объекта достигается целым комплексом мер. К важной составляющей выявления угроз и их нейтрализации относятся системы безопасности. Они требуются на всяком коммерческом объекте, а преимущественно на заводах, индустриальных предприятиях, в кредитных учреждениях и иных финансовых организациях, в торговых точках, в образовательных, лечебных и государственных органах, в телекоммуникационных, энергетических и нефтегазовых организациях.

Комплексы безопасности гарантируют стабильность функционирования фирмы, выполняя различные опции защиты и контроля. Детальнее по типам деятельности смотрите тут - автоматические шлагбаумы.

Комплексы видеонаблюдения

Комплексы систем видеонаблюдения или охранного телевидения позволяют смотреть за различными объектами и площадями. Видеонаблюдение эффективно и в контроле высотных объектов, общих зданий, и на больших промышленных площадях до 300 тысяч кв. м. Помимо этого, они могут помочь отслеживать рядом расположенные территории. Главная цель таких систем — контроль ситуации. В случае получения извещения именно видеонаблюдение позволяет узнать вид и место нарушения и принять оптимальные меры.

Особенно важны комплексы видеонаблюдения в кредитных учреждениях и прочих финансовых организациях, а равным образом в ювелирных и оружейных супермаркетах.

К видеокамерам, расположенным в разных точках, предъявлены свои требования. Так, например, камеры на улицах обязаны иметь герметичные термокожухи, козырьки, защищающие от палящего солнца, и должны быть установлены так, чтобы лучи палящего солнца не попадали в объектив.

Автоматизированная пожарная сигнализация

Основная задача пожарной автосигнализации — обнаружение пожара и извещение об угрозе. Существуют различные типы извещателей: дымовые, пламени, тепловые, дифференциальные, аспирационные. Их выбор зависит от возникновения предполагаемой угрозы. Соответственно, каждый из них будет включаться при возникновении отличительного признака: превышение предельного значения температуры, появление газа, дыма или открытого пламени. Для увеличения точности и надежности дифференциации опасного фактора требуется использовать комбинированные (или мультикритериальные) противопожарные извещатели.

Как видим, систем защищенности довольно много и любая может решить важные для жизни и состояния здоровья людей и защиты объекта задачи. По этой причине лучше всего применять системный подход к делу, когда проектированием, монтажом и сервисом всех систем занимается одна фирма, предоставляя целый комплекс мер.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *